Lot n° 546

résultat :
Estimation :

J. Henrry (s.XIX) "Vaquería en el valle" Huile sur toile selon les modèles de l'école anglaise du XIXe siècle. Signée "J. Henrry" dans le coin inférieur gauche. Dimensions : 71,4 x 91,8 cm ; Dimensions avec cadre : 104,5 x 124,5 cm Provenance : collection privée hispano-mexicaine.