Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Composición",... Lot 600
résultat :
Estimation :
Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Composición", 1981
Technique mixte sur panneau/carton. Signé "Michavila" et dédicacé dans le coin inférieur droit.
Dimensions : 60 x 47 cm ; Dimensions avec cadre : 77,7 x 64 cm
Vérification effectuée par Carmen Michavila, fille de l'artiste. Nous la remercions pour son aide dans le catalogage de cette œuvre.
Provenance :
- Collection privée d'Enrique Roig, Valence.