Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Barca",... Lot 603
résultat :
Estimation :
Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Barca", s.XX
Cire sur papier. Signé "Michavila" dans le coin inférieur gauche.
Dimensions : 31 x 26 cm ; Dimensions avec cadre : 47,3 x 42,3 cm
Vérification effectuée par Carmen Michavila, fille de l'artiste. Nous la remercions pour son aide dans le catalogage de cette œuvre.
Provenance :
- Collection privée d'Enrique Roig, Valence.