Francisco Lozano Sanchis (1912 - 2000) "Dibujo... Lot 617
résultat :
Estimation :
Francisco Lozano Sanchis (1912 - 2000) "Dibujo Mediterráneo", 1994
Encre sur papier. Signé "Francisco Lozano" dans le coin inférieur droit. Titré, dédicacé, signé et daté au verso.
Dimensions : 26 x 19 cm (approx.) ; Dimensions avec cadre : 44 x 37 cm.
Provenance :
- Collection privée d'Enrique Roig, Valence.