Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Bodegón... Lot 621
résultat :
Estimation :
Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Bodegón con vino"
Pastel sur papier. Signé "Michavila" dans la marge inférieure droite.
Dimensions : 54 x 74 cm ; Dimensions avec cadre : 76,5 x 96,5 cm
Vérification effectuée par Carmen Michavila, fille de l'artiste. Nous la remercions pour son aide dans le catalogage de cette œuvre.
Provenance :
- Collection privée d'Enrique Roig, Valence.