Enrique Climent (1897 - 1980) "Canto con laud"
Sérigraphie... Lot 628
résultat :
Estimation :
Sérigraphie sur écran de soie. Signé "Climent" dans le coin inférieur droit. Indiqué "Épreuve d'artiste" dans le coin inférieur gauche.
Dimensions : 61,5 x 44,5 cm ; Dimensions avec cadre : 66 x 49 cm
Vérification effectuée par Pilar Climent, fille de l'artiste. Nous la remercions pour son aide dans le catalogage de cette œuvre.
Provenance :
- Collection privée d'Enrique Roig, Valence.