Lot n° 695

résultat :
Estimation :

Guido Cacciapuoti (1892-1953) "Guacamayo verde", s.XX Figure en porcelaine italienne moulée et polychrome avec finition satinée. Signée et scellée sur la base. Avec restaurations. Dimensions : 51,2 x 20 x 20,5 cm.