Guido Cacciapuoti (1892-1953) "Guacamayo verde",... Lot 695
résultat :
Estimation :
Guido Cacciapuoti (1892-1953) "Guacamayo verde", s.XX
Figure en porcelaine italienne moulée et polychrome avec finition satinée. Signée et scellée sur la base. Avec restaurations.
Dimensions : 51,2 x 20 x 20,5 cm.