Porcelana Dresden "Ave del paraíso", s. XX
Porcelaine... Lot 697
résultat :
Estimation :
Porcelaine émaillée polychrome avec un effet de glaçure brillante, modelée en forme d'oiseau de paradis, avec une grande queue et des ailes déployées, sur une branche. Numéroté 9684A et estampillé sur la base.
Hauteur : 32,8 cm