Hutschenreuther, Hans Achtzige (1918-2003) "Águila... Lot 700
résultat :
Estimation :
Hutschenreuther, Hans Achtzige (1918-2003) "Águila de cola blanca"
Porcelaine polychrome et émaillée à effet brillant, avec une base en bois. Figure modelée par l'artisan Hans Achtziger pour la maison Hutschenreuther représentant un pygargue à queue blanche en plein vol.
Hauteur : 52,2 cm