Lot n° 700

résultat :
Estimation :

Hutschenreuther, Hans Achtzige (1918-2003) "Águila de cola blanca" Porcelaine polychrome et émaillée à effet brillant, avec une base en bois. Figure modelée par l'artisan Hans Achtziger pour la maison Hutschenreuther représentant un pygargue à queue blanche en plein vol. Hauteur : 52,2 cm