Rosenthal Germany "Tres aves", s.XX
Trois figures... Lot 706
résultat :
Estimation :
Trois figures en porcelaine modelée et polychrome, deux d'entre elles formant une paire. Signées F. Heidenreich sur le pied et estampillées sur la base.
Vérifié par l'usine Rosenthal, que nous remercions pour sa collaboration dans le catalogage de cette pièce.
Hauteur : 22,5 cm ; 16,3 cm ; 16 cm ; 7,5 cm