Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Plato esmaltado... Lot 720
résultat :
Estimation :
Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Plato esmaltado con paisaje", s.XX
Plat décoratif à bord émaillé et décoré d'un paysage central. Signé "A. Peyró" sur le côté. Signé "Único" sur la base.
Dimensions : 40,6 x 4,5 x 42 cm
Provenance :
- Collection familiale privée de Peyró.