Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Plato con... Lot 721
résultat :
Estimation :
Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Plato con paisaje", s.XX
Plat décoratif à bord émaillé et décoré d'un paysage central. Signé "A. Peyró" sur le côté. Signé "Único" sur la base.
Dimensions : 40,7 x 4,5 x 43 cm
Provenance :
- Collection familiale privée de Peyró.