Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Pareja de... Lot 723
résultat :
Estimation :
Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Pareja de apliques", s.XX
Paire d'appliques en porcelaine émaillée. Décorées de reliefs floraux et de perles. Signées "A. Peyró". Des restaurations sont observées.
Dimensions : 41,5 x 23 x 14,5 cm.
Provenance :
- Collection familiale privée de Peyró.