Friedrich Goldscheider "Dama con cántaro", pps.S.XX
Sculpture... Lot 751
résultat :
Estimation :
Sculpture en terre cuite polychrome. Le revers porte la marque "Friedrich Goldscheider Edition. Reproduction Reservée" à côté du modèle "860 / 5" incisé.
Hauteur : 110 cm (environ)
Provenance : Grande collection familiale, Allemagne, depuis les années 1990.