Lot n° 751

résultat :
Estimation :

Friedrich Goldscheider "Dama con cántaro", pps.S.XX Sculpture en terre cuite polychrome. Le revers porte la marque "Friedrich Goldscheider Edition. Reproduction Reservée" à côté du modèle "860 / 5" incisé. Hauteur : 110 cm (environ) Provenance : Grande collection familiale, Allemagne, depuis les années 1990.