Escuela europea S.XIX - XX "Busto de hombre"
Sculpture... Lot 755
résultat :
Estimation :
Sculpture en terre cuite polychrome. Buste représentant un homme avec un turban et une barbe. La numérotation "932 / 27" est inscrite à l'intérieur de la base.
Hauteur : 34,5 cm
Provenance : Grande collection familiale, Allemagne, à partir des années 1990.