Porcelana Sitzendorf "Pareja de candelabros",... Lot 839
résultat :
Estimation :
Porcelana Sitzendorf "Pareja de candelabros", s. XIX
Paire de bougeoirs à deux bras en porcelaine émaillée fabriqués en Allemagne. Modélisés sous la forme d'une paire de singes sur une grande branche couverte de fleurs et de feuilles. Estampillés sur la base.
Dimensions : 23 x 10,5 x 25 cm.