Lot n° 839

résultat :
Estimation :

Porcelana Sitzendorf "Pareja de candelabros", s. XIX Paire de bougeoirs à deux bras en porcelaine émaillée fabriqués en Allemagne. Modélisés sous la forme d'une paire de singes sur une grande branche couverte de fleurs et de feuilles. Estampillés sur la base. Dimensions : 23 x 10,5 x 25 cm.