Lot n° 858

résultat :
Estimation :

Facsímil edición limitada "La vida de la Virgen María", 2012 Livre en fac-similé "La Vie de la Vierge Marie" et livre d'étude. Extraordinaire et belle édition en fac-similé réalisée en 2012 du manuscrit Leber 146 de la Bibliothèque municipale de Rouen (France), la Vie de la Vierge Marie, chef-d'œuvre de la bibliothèque de François Ier. Magnifique codex du XVIe siècle (daté d'environ 1548). Édition produite par Orbis Medievalis en 2012. Edition numérotée de 1 à 299, celle-ci étant la 41e. Dimensions du coffret : 5,5 x 28,8 x 37,4 cm ; Dimensions du livre : 1,5 x 25 x 32 cm (1) ; 2 x 25,5 x 33,5 cm (1)