[Manette]. [Reliures}. [XVIII]. Lot de livres comprenant :
-ACADEMIE ROYALE DES INSCRIPTIONS ET BELLES LETTRES. Mémoires de littérature, 84 volumes comprenant du tome 1 à 23, 25 et 26, 27 à 29, 31 à 35, 36, 38 à 40, 42 à 54, 55, 56 à 78, 79, 80 et 81. Tomes 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10 ,11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 33, 76, en double. Reliures en demi-veau, dos à 5 nerfs à caissons, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge.
270 cm environ de reliure uniforme, en l'état.