[Manette]. [Reliures romantiques]. [Littérature]. [Droit]. Lot de livres comprenant :
-CORNEILLE. OEuvres. 4 petits volumes en maroquin vert, les plats à décors estampés, tranches dorées.
-RACINE. OEuvres. 4 tomes en 4 volumes à reliures similaires en maroquin vert.
-SAINT REAL. OEuvres. 2 volumes à reliures similaires en maroquin vert.
-DESTOUCHE. OEuvres choisies. 3 volumes en maroquin grenat.
-GILBERT. OEuvres. en maroquin bleuté.
-VOLATAIRE. La Henriade. Un volume en maroquin vert.
-LAMARTINE. Nouvelles méditations. Un volume relié plein veau glacé, reliure de vogel.
-RICCOBONI. Lettres de Catesvy. Un volume relié plein veau glacé de couleur havane.
On joint :
-TOUILLIER. 20 volumes, incomplets.
Le tout en l'état.