Bague en or jaune 18 K émaillée et centrée d'un... Lot 171
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18 K émaillée et centrée d'un rubis ovale en serti griffe dans un entourage de diamants taille brillant d'environ 0,02 à 0,05 carat en serti griffe. Le chaton ajouré et épaulé de quatre petits diamants taille brillant d'environ 0,01 carat en serti clos.
Poinçon d'orfèvre illisible.
Poids brut : 8,4 g - TDD : 60.