3 Gewürzschälchen mit Zwiebelmuster / 3 salt cellars... Lot 101194
résultat :
Estimation :
3 Gewürzschälchen mit Zwiebelmuster / 3 salt cellars with onion pattern, Meissen, um 1880
Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,
Décor : motif d'oignons,
Dimensions : H. 2 cm, D. 4,6 cm,
état : bon, pas de chips ni de restauration