Figur der griechischen Mythologie 'Poseidon mit... Lot 101394
résultat :
Estimation :
Figur der griechischen Mythologie 'Poseidon mit Hippokamp' / Poseidon with Hippocampus, Fürstenberg, 1753-1770
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée,
Marque : 'F' bleu sous verre,
Représentation : Poséidon avec Hippocampe à ses pieds,
Hauteur : 14,5 cm,
Etat : doigt de la main gauche abîmé, sabot droit avec petite puce, pas de restauration,
Commentaire : rare