Teller mit Korbrelief und Blumenmalerei / A reticulated... Lot 101494
résultat :
Estimation :
Teller mit Korbrelief und Blumenmalerei / A reticulated plate with flowers, Meissen, 1. Hälfte 18. Jh.
Matériau : porcelaine, discrètement peinte et émaillée,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
Décor : Assiette avec relief en forme de panier, drapeau ajouré, dans le miroir, discrète peinture florale,
Diamètre : 22,5 cm,
État : conditionné par l'âge, pas de puces, d'usure de la couleur, de petites fissures de brûlure, d'écaillement de l'émail