Lot n° 101494

résultat :
Estimation :

Teller mit Korbrelief und Blumenmalerei / A reticulated plate with flowers, Meissen, 1. Hälfte 18. Jh. Matériau : porcelaine, discrètement peinte et émaillée, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, Décor : Assiette avec relief en forme de panier, drapeau ajouré, dans le miroir, discrète peinture florale, Diamètre : 22,5 cm, État : conditionné par l'âge, pas de puces, d'usure de la couleur, de petites fissures de brûlure, d'écaillement de l'émail