Lot n° 101594

résultat :
Estimation :

Teegedeck / A tea setting, Meissen, Mitte 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte discrètement, émaillée, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, Décor : fine bordure, Dimensions : H. tasse 5 cm, D. UT 14,5 cm, D. assiette 18 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations