Teegedeck / A tea setting, Meissen, Mitte 20.... Lot 101594
résultat :
Estimation :
Teegedeck / A tea setting, Meissen, Mitte 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte discrètement, émaillée,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
Décor : fine bordure,
Dimensions : H. tasse 5 cm, D. UT 14,5 cm, D. assiette 18 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations