Aschenbecher mit Blumenbouquet / An ashtray with... Lot 101694
résultat :
Estimation :
Aschenbecher mit Blumenbouquet / An ashtray with a flower bouquet, Meissen, Mitte 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en bleu de cobalt et polychrome, émaillée, bords dorés,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
Décor : sur fond bleu cobalt, réserve cintrée finement peinte de fleurs,
Diamètre : 16,6 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations