Durchbruchteller Zwiebelmuster / An openwork plate... Lot 101794
résultat :
Estimation :
Durchbruchteller Zwiebelmuster / An openwork plate with onion pattern, Meissen, um 1860
Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,
Décor : motif d'oignon, drapeau ajouré,
Diamètre : 23,5 cm,
État : bon, pas de chips ni de restauration