Cachepot / Blumenübertopf / A flower pot, Manufacture... Lot 102194
résultat :
Estimation :
Cachepot / Blumenübertopf / A flower pot, Manufacture de la Reine, Rue Thiroux, Paris, Anfang 19. Jh.
Matériau : porcelaine colorée, émaillée et richement décorée d'or,
Marque : A avec couronne en or,
Décor : guirlandes de fleurs sur le pourtour avec festons, ruban en spirale, bordures, fleurs éparpillées en or et pourpre,
Dimensions : H. 10,5 cm, D. 12,5 cm,
état : bon, pas de puces, pas de restaurations, bord doré un peu frotté