Lot n° 102294

résultat :
Estimation :

Schreitender Tiger / A porcelain figure of a striding tiger, KPM, Berlin, 1. Hälfte 20. Jh. Matériau : porcelaine, blanc, émaillé, Marque : sceptre bleu sous glaçure, Dessin : Antoine-Louis Barye (1795 Paris - 1875 ebd.), 1836, Dimensions : H. 18 cm, L. 34 cm, État : bon, pas de puces ni de restaurations