Schreitender Tiger / A porcelain figure of a striding... Lot 102294
résultat :
Estimation :
Schreitender Tiger / A porcelain figure of a striding tiger, KPM, Berlin, 1. Hälfte 20. Jh.
Matériau : porcelaine, blanc, émaillé,
Marque : sceptre bleu sous glaçure,
Dessin : Antoine-Louis Barye (1795 Paris - 1875 ebd.), 1836,
Dimensions : H. 18 cm, L. 34 cm,
État : bon, pas de puces ni de restaurations