Vase mit Ansicht von Venedig / A vase with the... Lot 102394
résultat :
Estimation :
Vase mit Ansicht von Venedig / A vase with the view of Venice, Hutschenreuther, Hohenberg, 1950-60er Jahre
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré,
Marque : cachet vert de l'entreprise Hohenberg, inscription 'peint à la main', n° de peintre en rouge,
Conception : Egon Grieshammer,
Représentation : vue de Venise avec des bateaux,
Hauteur : 22 cm,
état : bon, pas de puces, pas de restaurations