Lot n° 102394

résultat :
Estimation :

Vase mit Ansicht von Venedig / A vase with the view of Venice, Hutschenreuther, Hohenberg, 1950-60er Jahre Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré, Marque : cachet vert de l'entreprise Hohenberg, inscription 'peint à la main', n° de peintre en rouge, Conception : Egon Grieshammer, Représentation : vue de Venise avec des bateaux, Hauteur : 22 cm, état : bon, pas de puces, pas de restaurations