Große Platte 'Zwiebelmuster' / A large platter... Lot 102494
résultat :
Estimation :
Große Platte 'Zwiebelmuster' / A large platter with onion pattern, Meissen, um 1860
Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 2ème choix,
Décor : motif d'oignons,
Dimensions : L. 46 cm, l. 33 cm,
état : bon, anneau de support avec fissure due à la production, pas de restauration