Lot n° 102494

résultat :
Estimation :

Große Platte 'Zwiebelmuster' / A large platter with onion pattern, Meissen, um 1860 Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée, Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 2ème choix, Décor : motif d'oignons, Dimensions : L. 46 cm, l. 33 cm, état : bon, anneau de support avec fissure due à la production, pas de restauration