Ablageschale mit Blumenmalerei / A decorative... Lot 102694
résultat :
Estimation :
Ablageschale mit Blumenmalerei / A decorative trinket tray with flowers, Meissen, Pfeifferzeit, 1925-1934
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré,
Marque : épées bleues sous verre avec point, 1er choix,
Décor : bouquet de fleurs et fleurs éparpillées,
Dimensions : 13 x 10,3 cm,
état : bon, petite puce, pas de restauration