5 Serviettenringe mit Zwiebelmuster / 5 napkin... Lot 102894
résultat :
Estimation :
5 Serviettenringe mit Zwiebelmuster / 5 napkin rings with onion pattern, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,
Décor : motif d'oignons,
Dimensions : H. 2,5 cm, D. 6 cm,
état : bon, pas de chips, pas de restauration