Lot n° 103494

résultat :
Estimation :

Korbschale mit Hornveilchen / A basket bowl with horned violets, KPM Berlin, 20. Jh. _x000D_ Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bordure dorée, Marque : sceptre bleu sous verre avec orbe rouge, 1er choix, n° de peintre en noir, Décor : Parois ajourées, dans le miroir petit bouquet avec entre autres des violettes cornues et des pensées, Dimensions : H. 5 cm, D. 19 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations