Korbschale mit Hornveilchen / A basket bowl with... Lot 103494
résultat :
Estimation :
Korbschale mit Hornveilchen / A basket bowl with horned violets, KPM Berlin, 20. Jh. _x000D_
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bordure dorée,
Marque : sceptre bleu sous verre avec orbe rouge, 1er choix, n° de peintre en noir,
Décor : Parois ajourées, dans le miroir petit bouquet avec entre autres des violettes cornues et des pensées,
Dimensions : H. 5 cm, D. 19 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations