Pantoffel mit Zwiebelmuster / A porcelain slipper... Lot 103594
résultat :
Estimation :
Pantoffel mit Zwiebelmuster / A porcelain slipper with onion pattern, Meissen, 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
Décor : motif d'oignon,
Longueur : 9,5 cm,
état : bon, pas de chips, pas de restauration