Tischglocke mit 'Reicher Drache' in Schwarz /... Lot 103794
résultat :
Estimation :
Tischglocke mit 'Reicher Drache' in Schwarz / A table bell with 'Rich Dragon' in black, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte, émaillée et staffée d'or, bordures dorées,
Décor : dragon riche en noir,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
Hauteur : 11 cm,
état : bon, pas de chips, pas de restauration