Teller mit mit seltenem Dekor / A plate with a... Lot 103894
résultat :
Estimation :
Teller mit mit seltenem Dekor / A plate with a rare pattern, Meissen, 19. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte, émaillée, décor doré et bordures dorées,
Marque : épées bleues sous verre (1er choix),
Décor : dans le miroir, rocaille de rinceaux fleuris stylisés, bordure avec dragons empennés et rinceaux fleuris,
Diamètre : 21 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations