Servierschale mit Zwiebelmuster / An onion pattern... Lot 103994
résultat :
Estimation :
Servierschale mit Zwiebelmuster / An onion pattern serving bowl, Meissen, 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en bleu de cobalt, émaillée,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
Dimensions : 17,5 x 17,5 cm,
état : bon, pas de chips, pas de restauration