Große Suppenterrine mit geflammten Tulpen / A... Lot 104194
résultat :
Estimation :
Große Suppenterrine mit geflammten Tulpen / A large soup tureen with flaming tulips, Meissen, 19. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée,
Marque : épées bleues sous verre (2e choix),
Décor : tulipes flammées dans les tons bleus, rouges, jaunes et violets, myosotis,
Dimensions : 27 x 38 x 23 cm,
état : bon, dessous d'une rocaille du pommeau du couvercle avec puce, pas de restauration