Zylindrische Vase mit Streublumen / A cylindrical... Lot 104294
résultat :
Estimation :
Zylindrische Vase mit Streublumen / A cylindrical vase with scattered flowers, Meissen, wohl 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bords dorés,
Marque : épées bleu pâle, 1er choix,
Décor : fleurs dispersées disposées géométriquement,
Hauteur : 15 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations