Paar Vasen mit Indianischen Blumen / 2 vases with... Lot 104394
résultat :
Estimation :
Paar Vasen mit Indianischen Blumen / 2 vases with Indian flowers, Meissen, Mitte 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en pourpre, bords dorés,
Marque : épées bleues sous verre, 2e choix,
Conception de la forme : Prof. Paul Börner (1888 Meissen 1970), vers 1920,
Décor : fleurs indiennes, bord intérieur avec bordure,
Hauteur : 14,8 et 11 cm,
État : bon, pas de puces ni de restaurations