Große Figurengruppe 'Ländlichen Fest', Meissen,... Lot 104594
résultat :
Estimation :
Große Figurengruppe 'Ländlichen Fest', Meissen, 19. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée et staffée d'or,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,
N° de modèle : 'C59' gravé,
Hauteur : 35,5 cm,
Etat : divers chips, chocs et manques en partie importants