Unterteller 'Reicher Drache' / A saucer with 'Rich... Lot 104794
résultat :
Estimation :
Unterteller 'Reicher Drache' / A saucer with 'Rich Dragon', Meissen, Pfeifferzeit, 1924-34
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, staffée d'or et émaillée,
Marque : épées bleues sous verre avec point, 1er choix,
Décor : dragon riche en jaune,
Diamètre : 15 cm,
État : dessous avec puce plate, pas de restauration