Lot n° 104994

résultat :
Estimation :

Konfektschale mit Blumengirlanden / A footed candy dish with flower garlands, Carl Thieme, Potschappel, um 1920 Matériau : porcelaine peinte et émaillée en polychromie, décor doré, Marque : poinçon bleu sous verre, Décor : coupe sur 4 pieds avec bordure ajourée, peinture fine avec guirlandes de fleurs et nœuds, Dimensions : H. 5,5 cm, D. 16 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations