Konfektschale mit Blumengirlanden / A footed candy... Lot 104994
résultat :
Estimation :
Konfektschale mit Blumengirlanden / A footed candy dish with flower garlands, Carl Thieme, Potschappel, um 1920
Matériau : porcelaine peinte et émaillée en polychromie, décor doré,
Marque : poinçon bleu sous verre,
Décor : coupe sur 4 pieds avec bordure ajourée, peinture fine avec guirlandes de fleurs et nœuds,
Dimensions : H. 5,5 cm, D. 16 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations