Werbeschälchen 'Rosenthal' für Cristallerie F.... Lot 105194
résultat :
Estimation :
Werbeschälchen 'Rosenthal' für Cristallerie F. Ross in Köln / An advertising dish, Rosenthal, Selb, 1944
Matériau : porcelaine, blanc, émaillé,
Marque : marque verte au tampon,
Décor : drapeau avec décor floral en relief, poignées plates avec les deux inscriptions Rosenthal, dans le miroir logo ovale de la 'Cristallerie F. Ross' à Cologne,
Dimensions : 13,8 x 12 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations