Schälchen mit angelndem Liebespaar / A small dish... Lot 105294
résultat :
Estimation :
Schälchen mit angelndem Liebespaar / A small dish with fishing lovers, Raymond Peynet, Rosenthal, Selb, um 1960
Matériau : porcelaine, colorée et émaillée,
Marque : marque verte au tampon,
N° de modèle : 2131, pressé,
Dessin : Raymond Peynet (1908-1999), vers 1957,
Représentation : couple d'amoureux pêchant un cœur,
Dimensions : 10,5 x 10,5 cm,
État : bon, pas de puces ni de restaurations