Eule mit Schuppendekor / An owl with scales pattern,... Lot 105394
résultat :
Estimation :
Eule mit Schuppendekor / An owl with scales pattern, Herend, Ungarn, 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée et subtilement rehaussée d'or,
Marque : marque bleue au tampon, peinte à la main, HEREND, pressée, n° de modèle incisé, n° de peintre 102,
Décor : Décor d'écailles vertes avec dorure partielle,
Hauteur : 4,8 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations