Große runde Servierplatte mit Zwiebelmuster /... Lot 105494
résultat :
Estimation :
Große runde Servierplatte mit Zwiebelmuster / Schale / A large serving plate with onion pattern, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en bleu de cobalt, émaillée,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 2ème choix,
forme : Nouvelle découpe,
Diamètre : 35 cm,
État : utilisé, anneau de support avec 2 chips, pas de restauration