Ovale Platte 'Zwiebelmuster' / An oval platter... Lot 105594
résultat :
Estimation :
Ovale Platte 'Zwiebelmuster' / An oval platter with onion pattern, Meissen, um 1880
Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 2ème choix,
Décor : motif d'oignons,
Dimensions : L. 39,5 cm, l. 28,5 cm,
état : bon, pas de chips ou de restauration