Gebäckteller mit Weinranken / A serving plate... Lot 105694
résultat :
Estimation :
Gebäckteller mit Weinranken / A serving plate with vine tendrils, KPM Berlin, Anfang 19. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée,
Marque : sceptre bleu sous glaçure,
Décor : drapeau travaillé ajouré, en dessous bordure avec sarment de vigne avec feuilles et grappes,
Diamètre : 24 cm,
État : bon, utilisé, pas de puces, pas de restaurations