Tischblume 'Orchidee' / A decorative table flower... Lot 105994
résultat :
Estimation :
Tischblume 'Orchidee' / A decorative table flower 'orchid', deutsch, wohl Karl Ens, um 1920
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée,
Marque : non marquée,
Représentation : fleur d'orchidée naturaliste,
Dimensions : 4,5 x 5,6 cm,
état : bon, pas de chips, pas de restauration